• Педагогический совет

Педагогический совет является коллегиальным органом управления образовательным учреждением (далее Школа) (форма самоуправления) для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.  В состав Педагогического совета входят: директор Школы (председатель), его заместители, педагоги, воспитатели, врач (медицинский работник), педагог-психолог, социальные педагоги, педагог-библиотекарь, председатель Управляющего Совета, представитель учредителей и др. руководители органов самоуправления Школы.
    Педагогический совет действует на основании Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012г., (глава 2, статья 26), нормативных правовых документов в области образования, Устава Школы, настоящего Положения.  Решения Педагогического совета являются рекомендательными для коллектива Школы. Решения Педагогического совета, утверждённые приказом директора, являются обязательными для исполнения.  Педагогический совет формируется и осуществляет свою деятельность на основании положения о Педагогическом совете Школы, утверждаемого директором Школы.

1. Реализация государственной политики в области образования.
    2. Ориентация деятельности педагогического коллектива Школы на совершенствование образовательного процесса.
    3. Ознакомление и внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    4. Решение вопросов о приёме, переводе и выпуске обучающихся воспитанников), освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии данной организации.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Разрабатывает основные направления и программу развития Школы, пути повышения качества образовательного процесса, представляет директору для последующего принятия Управляющим Советом.
    2. Осуществляет разработку и представляет на согласование Управляющему Совету компонент образовательного учреждения учебного плана Школы («школьного компонента»).
    3. Принимает решение о переводе обучающего в следующий класс, условном переводе в следующий класс, а также (по согласованию с родителями (законными представителями) обучающегося) о его продолжении обучения в форме семейного образования.
    4. Принимает решение о награждении выпускников Школы медалями «За особые успехи в учении» и похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов».
    5. Избирает представителей педагогического коллектива в Управляющий Совет Школы.
    6. Вправе заслушивать заместителей директора Школы, отдельных педагогических работников по вопросам профессиональной деятельности, а также обучающихся, их родителей (законных представителей) по вопросам соблюдения ими уставных требований.
    7. Содействует выполнению решений по реализации предложений участников образовательных отношений.
    8. Представляет обучающихся и педагогических работников Школы к различным формам поощрения.
    9. Решает другие вопросы, находящиеся в его компетенции.