• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий не предусмотрено
    Сведения о наличии общежития, интерната не предусмотрено
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не предусмотрено
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся не предусмотрено

не предусмотрено

Питание.
    Питание Соцподдержка
    На основании Постановления Администрации г. Шарыпово от 22.09.2020 г. № 193 за счет средств краевого бюджета обеспечиваются бесплатным горячим питание без взимания платы:— обучающиеся из семей со среднедушевым доходом семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;— обучающиеся из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;— обучающиеся, воспитывающиеся одинокими родителями в семьях со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;— обучающиеся из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или иные законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.За счет средств краевого бюджета обеспечиваются питанием без взимания платы обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья:— горячим завтраком и обедом – обучающиеся в первую смену;— горячим обедом и полдником – обучающиеся во вторую смену.
    Стипендии.
    Стипендии
    Стипендия
    28 апреля 2023г. в г. Красноярске состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о присуждении краевых именных стипендий по итогам 2022 года. Свидетельства получили 33 одаренных школьника Красноярского края, среди них ученица 10 класса МБОУ СОШ № 2 Навныка Яна. Яне присуждена стипендия имени Первого Губернатора Енисейской губернии А.П.  Степанова - за достижения в области наук об обществе, гуманитарных наук.В 2022г. она добилась высоких результатов в науке, стала победителем муниципального конкурса «Ученик города – 2022», лауреатом премии «Успех года-2022» в номинации «Интеллектуальная одарённость», победителем муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию, искусству; призёром по русскому языку, ОБЖ, литературе,  праву. Она достойно представила город Шарыпово на региональном этапе ВсОШ, став призёром по праву.Интересы Яны выходят за пределы школьных наук, так, в марте и декабре 2022г. она представляла город Шарыпово на очном этапе Всероссийского конкурса «Мой вклад в величие России» в г. Москва и заняла 2 место с работами по экологии и обществознанию.Мы поздравляем Яну и желаем ей дальнейших успехов в области освоения наук!