• Повышение квалификации

Приоритетным направлением методической работы является обеспечение условий для непрерывного совершенствования профессионального мастерства учителя с целью повышения качества образовательной деятельности и её результативности.
    С целью совершенствования профессионального мастерства педагогических кадров разработана система мероприятий, в рамках которой были проведены диагностики отдельных сторон деятельности учителей, путём анкетирования изучены профессиональные потребности и запросы педагогов. На основе полученных данных организуется работа через следующие методические формы: тематические педсоветы, заседания методического совета, заседания школьных методических объединений, работу по самообразованию, обучение на курсах повышения квалификации, методические дни, семинары, мастер – классы, через работу пилотных площадок и др.
         Через данные формы работы педагоги изучали такие вопросы, как:
    - современные образовательные технологии;
    - продуктивные методы и приёмы обучения и воспитания;
    - современный урок в условиях ФГОС, в том числе обновлённых;
    - формирование функциональной грамотности и др.

Повышение квалификации

В 2022 году в школе была продолжена работа по формированию функциональной грамотности обучающихся. В результате сделано следующее:
    1. Организовано участие педагогов в региональных методических вебинарах/семинарах по вопросам формирования функциональной грамотности (читательская, математическая, естественно-научная, финансовая грамотности, креативное мышление, глобальные компетенции).
    2. Организовано участие обучающихся в региональных и федеральных конкурсных мероприятиях, направленных на формирование функциональной грамотности (Всероссийская олимпиада Учи.ру по финансовой грамотности и предпринимательству, Красноярский краевой семейный финансовый фестиваль, Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности «Финатлон для старшеклассников» и др.).
    3. Осуществляется работа пилотной площадки «Формирование глобальных компетенций». Проведены следующие мероприятия: лекция «Глобальные компетенции как компонент функциональной грамотности», семинар «Методы и приёмы формирования и оценки глобальных компетенций. Специфика заданий», педагогическая мастерская «Общественные дисциплины – базовые дисциплины формирования глобальных компетенций».
    4. Организуется работа обучающихся с электронным банком заданий на образовательном портале РЭШ и др.

Виды и формы повышения квалификации: стажировка, курсовая переподготовка;
    краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч;
    курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч;
    дистанционные курсы повышения квалификации;
    участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др.;
    организация индивидуальной работы по самообразованию.

Педагоги школы занимались на Треках (Трек – индивидуализированная программа профессионального мастерства, включающая 3 последовательных модуля («3 шага к мастерству»)

Укажите форму обучения
    Укажите категорию

Данную услугу образовательная организация не оказывает

Данную услугу образовательная организация не оказывает.

Документы не выбраны